Biaya Sewa Lahan : Rp. 4.000.000,-
Listrik dan air : Rp. 500.000,-
Sehingga biaya tetap dalam 1 bulan adalah Rp. 9.500.000,-
Dan biaya variabel per unit adalah sebagai berikut :
Biaya Bahan Baku ( Menu Mie Instan ) Â Â Â : Rp. 4.000,-
Biaya tenaga kerja Langsung    : Rp. 1.500,-
Biaya lain : Rp. 1.500.,-
Sehingga Biaya Variabel yang ada sebesar Rp. 7.000,-
Dengan harga Jual per Porsi ( Menu Mie Instan ) adalah serendah rendahnya Rp. 10.000,-
Maka perhitungan BEP usaha Warmindo kami adalah sebagai berikut :
BEP Unit = Rp. 9.500.000 : (Rp. 10.000 -- Rp 7.000)